КУЛЬТУРА

назад

У входа в парк «Сокольники» планируют установить памятник меценату С.Третьякову

У входа в парк «Сокольники» планируют установить памятник меценату С.Третьякову

Об этом рассказал Агентству «Москва» Игорь Воскресенский, председатель комиссии по монументальному искусству. С такой идеей к столичным властям обратились власти парка, которые считают, что инициатором создания парка «Сокольники» был Третьяков.

В настоящее время нет необходимых финансов для реализации этой идеи. Инициаторы занимаются сбором необходимой суммы.

С.Третьяков — российский предприниматель, коллекционер, меценат XIX века, младший брат Павла Третьякова, один из основателей Третьяковской галереи. В частности, благодаря усилиям С.Третьякова территория парка «Сокольники» - Сокольническая роща - была включена в состав Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS