Почти 900 тысяч москвичей и туристов уже побывали на фестивале "Театральный бульвар"

Участники выбрали самые интересные события и площадки третьего сезона, сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

По ее словам, самым ожидаемым летним событием стал фестиваль «Театральный бульвар». С 30 мая его посетили уже почти 900 тысяч человек. Каждый день в разных районах столицы проходит от 10 до 15 мероприятий — спектакли, уличные представления, мастер-классы и другие события.

На втором месте оказался фестиваль «Усадьбы Москвы». В этом году он объединил 77 площадок — от исторических мест до современных культурных пространств. Среди новых локаций — Всероссийский музей декоративного искусства, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и кинопарк «Москино».

Третью строчку рейтинга занял исторический фестиваль «Времена и эпохи», который проходил с 10 по 14 июня. Более 2,5 миллиона человек увидели реконструкции и спектакли, а также приняли участие в мастер-классах по народным ремеслам, экскурсиях и других активностях.

Говоря об основных площадках проекта «Лето в Москве», 18% опрошенных отметили, что планируют посетить ВДНХ. В числе лидеров также Манежная площадь, набравшая 13% голосов, и окружные площадки с 11%.

Проект «Лето в Москве» уже стал доброй традицией и важной частью городской жизни. В этом году его главная тема — «Время быть вместе», а цель всех мероприятий — объединять и сближать жителей столицы.

Кроме того, в рамках проекта с 22 по 28 июля москвичи смогут присоединиться к благотворительным акциям и творческим мастер-классам. Так, с 23 по 26 июля на ВДНХ пройдет IX Международный фестиваль искусств «Вдохновение».