КУЛЬТУРА

назад

Пациентов ГКБ имени братьев Бахрушиных будут лечить картинами студентов Строгановки

Пациентов ГКБ имени братьев Бахрушиных будут лечить картинами студентов Строгановки
Больница имени братьев Бахрушиных в Сокольниках и Московская художественно-промышленная академия имени Строганова начинают совместный проект «Арт-терапия» по реабилитации пациентов ГКБ. Первым мероприятием в рамках нового проекта станет выставка, которая откроется в холле поликлинического отделения на Стромынке 26 апреля.

«Начало сотрудничества художественного вуза России со 190-летней историей и одной из старейших больниц Москвы, которая осенью отметит 130-летний юбилей – это заметное событие не только для двух наших учреждений, но и в культурной жизни всей Москвы, – отметил главный врач ГКБ имени братьев Бахрушиных Шамиль Гайнулин. –  Это будет уже шестая художественная выставка в стенах больницы за последние несколько лет». В марте, например, здесь экспонировались фотоработы Юрия Барыкина «Музыка, движение, цвет», посвященные балету.

По мнению медиков, проект «Арт-терапия» поможет пациентам в реабилитации, даст возможность погрузиться в мир созерцания произведений искусства. На первой выставке «Уголки России», которая откроется 26 апреля в холле поликлинического отделения на улице Стромынка, будут представлены живописные и графические работы студентов Строгановки, выполненные на выездных летних практиках.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS