КУЛЬТУРА

назад

До 15 марта в Метрогородке будет работать выставка «Хохлома»

До 15 марта в Метрогородке будет работать выставка «Хохлома»
В связи с большой популярностью выставки «Хохлома» на эту выставку организуются экскурсии. Сама выставка развернута в клубе «Лицей». Об этом сообщил сайт управы района Метрогородок.

Выставка «Хохлома» в клубе «Лицей» пользуется популярностью у метрогородцев и гостей Метрогородка. На нее даже начали ходить экскурсии. Самыми первыми экскурсантами стали юные жители района Метрогородок. Ребятам рассказали об истории и основных особенностях хохломской росписи, а также устроили для юных гостей выставки мастер-класс по росписи посуды.

Кроме того, хохломскую роспись начали изучать в детской изостудии «Колокольчик» при клубе «Лицей». Ребята из этой изостудии уже успели создать несколько собственных изделий в технике хохломской росписи. Работы юных метрогородцев также составили выставочную экспозицию, – она разместилась на первом этаже клуба.

Выставка «Хохлома» будет работать до 15 марта. До этого дня она продолжит принимать экскурсии и проводить мастер-классы.

Вход – свободный.

Адрес клуба «Лицей»: улица Николая Химушина, дом 17, корпус 3.

По вопросам организации экскурсий и по иным вопросам, связанным с выставкой, вы можете позвонить по телефону: 8-499-167-17-40

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS