КУЛЬТУРА

назад

Детский хор из Вешняков стал лауреатом международного конкурса «Планета талантов»

Детский хор из Вешняков стал лауреатом международного конкурса «Планета талантов»
Звания лауреатов первой степени был удостоен хор детской музыкальной школы имени Ф. Листа из района Вешняки.

Примечательно и то, что это был интернет-конкурс. Так современные технологии приходят службу классической музыке.

Сам интернет-конкурс «Планета талантов» проходил под патронажем Международной Академии информатизации при ООН. В состав международного жюри входили выдающиеся деятели культуры и искусства. Они высоко оценили профессионализм и яркую эмоциональность выступления хора, присудив ему звание лауреата.

За превосходную подготовку юных участников хора преподаватели детской музыкальной школы имени Ф. Листа Татьяна Лисова и Тамара Чехалова получили благодарности Международного конкурса, а концертмейстер Ольга Попова – диплом лучшего концертмейстера.

Ольга Попова и сама отличилась на этом конкурсе. Ее дуэт с Андреем Матвеевым (балалайка) покорил всех членов жюри мастерством исполнения. В итоге Ольга Попова удостоена Гран-При конкурса в номинации «Искусство аккомпанемента». 

О победе питомцев и работников музыкальной школы имени Ф. Листа сообщил сайт управы района Вешняки.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS