СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители ВАО чаще других москвичей пользуются онлайн-сервисом для участников программы реновации

Жители ВАО чаще других москвичей пользуются онлайн-сервисом для участников программы реновации
На сегодняшний день инструкцией воспользовались больше 46 тыс. москвичей.
Жители Восточного округа Москвы чаще других москвичей пользуются интерактивной инструкцией «Переезд по программе реновации», которая появилась на портале mos.ru в конце 2019 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики.

На сегодняшний день инструкцией воспользовались больше 46 тыс. москвичей, при этом число уникальных визитов превысило 11 тыс. Из них жители ВАО посетили ресурс 1 тыс. 910 раз, что составляет 17,3% от общей суммы.

«В этом нет ничего удивительного, поскольку на данный момент в ВАО насчитывается больше всего стартовых площадок - 79. Далее идут Юго-Восточный и Северо-Восточный административные округа, где также достаточно много «стартов», - рассказал глава департамента Сергея Левкина.

По районам с небольшим отрывом друг от друга лидируют Зюзино (ЮЗАО), Кузьминки (ЮВАО) и Перово (ВАО).

Справка

Онлайн-инструкция позволяет получить пошаговую индивидуальную инструкцию действий. Так, пользователь может отметить, что является собственником жилья или владеет им на правах социального найма, а может быть, его квартира взята в ипотеку.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS