СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Здание театра кукол «Жар-птица» на востоке Москвы капитально отремонтируют

Здание театра кукол «Жар-птица» на востоке Москвы капитально отремонтируют
Проект уже согласован.
Здание театра кукол «Жар-птица» в Сокольниках капитально отремонтируют, сообщает Москомэкспертиза. Проект уже согласован.

В рамках проекта будут выполнены внутренние и внешние работы. Стены фасада и цоколя обновят, заменят входные двери и окна на новые, будет модернизирована водосточная система.

Также обновят внутреннюю отделку на всех этажах. На первом этаже в фойе и в вестибюле отремонтируют мраморный пол. Деревянные подоконники и внутренние двери заменят. Обновление коснется сцены и зрительного зала.

Зал оснастят постановочным освещением, портальными звуковыми системами, громкоговорителями, Для слабослышащих зрителей звук усилят с помощью оборудования на основе индукционных петель. Помещения сделают доступными для маломобильных зрителей.

Театр был основан в 1991 году актерами Московского театра кукол. Находится по адресу: ул. Стромынка, д. 3.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS