СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершены монолитные работы в доме для обманутых дольщиков на востоке Москвы

Завершены монолитные работы в доме для обманутых дольщиков на востоке Москвы
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, строительство компенсационного дома для пострадавших дольщиков ЖК "Мегаполис" на востоке Москвы завершило монолитные работы.
Сейчас проводится демонтаж башенных кранов, один из которых уже разобран. Для доставки строительных материалов на верхние этажи планируется использовать специальные подъемники.

По улице Николая Старостина, напротив дома №8 на Восточном административном округе, строится жилой комплекс, состоящий из двух корпусов. Квартиры для дольщиков, которых обманули, будут предоставлены в корпусе №1 - это 24-этажное здание с подземным паркингом на 99 машиномест общей площадью 54,3 тыс. кв. м. Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщает об выполненных работых: кровля первой - второй секций готова на более чем 50%, установлено 1 031 из 1 093 стеновых панелей, завершаются фасадные работы, утепление и мокрая отделка балконов (более 80%), продолжается монтаж холодного остекления лоджий, а также установлены радиаторы отопления до 22-го этажа.
В ведомстве сообщили, что продолжается установка систем электроснабжения и электроосвещения, вентиляции, отопления, водопровода и слаботочных систем. Завершается сборка индивидуального теплового пункта и водомерного узла. Также проводится подключение ливневой и хозяйственно-бытовой канализации. Направляющие установлены во всех шахтах лифтов, поставлены лифты и необходимое оборудование на стройплощадку. Специалисты также начали устанавливать оборудование подъемников в шахтах.

Продолжается укладка внутренних стен в жилых помещениях и общественных зонах, а также продолжается установка противопожарной системы в паркинге. Завершается чистовая отделка помещений, проводится благоустройство прилегающей территории, включая вывоз грунта, установку бордюрного камня и устройство дорожного покрытия. Исходно планировалось построить ЖК "Мегаполис" на ул. Салтыковская, вл. 8, однако застройщик АО "Косинское" не начал фактические работы и не получил разрешительную документацию.

Согласно Загрутдинову, жилье было продано по предварительным соглашениям о покупке-продаже в нарушение закона о долевом строительстве. В апреле 2017 года АО "Косинское" объявило о своем банкротстве. В ответ на это решение мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о строительстве компенсационного дома, в квартиры которого включатся и пострадавшие граждане.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS