СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершено строительство дома на 321 квартиру в Новогиреево по реновации

Завершено строительство дома на 321 квартиру в Новогиреево по реновации
В районе Новогиреево было завершено строительство новой жилой застройки на 321 квартиру в рамках программы реновации, как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
Новый дом находится по адресу: ул. Утренняя, вл. 20, стр. 2. Все квартиры в здании выполнены с чистовой отделкой, соответствующей стандартам программы. Жильцам новостройки будет удобно добираться до метро «Перово», расстояние до него всего 600 метров (семь минут пешком), по словам руководителя департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Новый жилой комплекс состоит из четырех частей и был построен по уникальному проекту. Особенностью здания является его разноцветный фасад: две части выполнены в белом цвете, а две другие – в сером и оранжевом, облицованы керамогранитом.

Общее количество квартир в доме составляет 321: 179 однокомнатных, 66 двухкомнатных, включая две адаптированные для маломобильных граждан, а также 76 трехкомнатных. Отделка в новых квартирах соответствует стандартам реновации, установленным правительством Москвы.

На первом этаже расположены помещения для коммерческой деятельности, обслуживания и прочего. В жилой части этажа имеются: просторный холл, лифтовая зона, вспомогательные помещения, комната консьержа, место для колясок и почтовые ящики. Для передвижения между этажами предусмотрены современные лифты с грузоподъемностью 630 кг и 1 тонна, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации. Новое здание оборудовано системами безопасности при входе, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Во дворе запрещена парковка автомобилей. Здесь создана игровая площадка для детей различных возрастов, спортивная площадка, а также уютные зоны отдыха с лавочками, посажены деревья и кустарники.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS