СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершено строительство дома на 210 квартир в Перово по программе реновации

Завершено строительство дома на 210 квартир в Перово по программе реновации
Согласно информации, предоставленной пресс-службой столичного департамента строительства, в рамках программы реновации жилфонда были завершены работы по возведению многоквартирного дома на улице Плющева в столичном районе Перово.


Дом для переселения был построен по адресу улица Плющева, дом 15, корпус 3. Здание состоит из двух монолитных секций с фасадом, выполненным в навесном вентилируемом стиле. Чтобы гармонично вписать новостройку в окружающую среду района Перово, было принято решение использовать три основных цвета: слоновую кость, светло-серый и белый. В результате получился строгий, элегантный и сдержанный дизайн нового дома, как отметил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

В доме, который состоит из 210 квартир, четыре из них специально адаптированы для маломобильных жильцов. Ширина коридоров и дверных проемов была увеличена, также была установлена специальная сантехника. Новые квартиры полностью соответствуют стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Квартиры в этом доме располагаются со второго этажа, в то время как на первом этаже можно будет разместить объекты малого бизнеса, такие как магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут находиться колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря и зона для почтовых ящиков.

В здании были установлены современные грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже были выполнены на одном уровне с поверхностью земли. Это позволит родителям с колясками и маломобильным людям без посторонней помощи попасть в подъезд. Кроме того, плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Была проведена благоустройство и озеленение придомовой территории. Во дворе были установлены детская и спортивная площадки, а также высажены деревья и кустарники.

Заключил Загрутдинов, что программа реновации набирает обороты, и по словам мэра Москвы Сергея Собянина, переселение жителей из тысячи домов уже идет или, возможно, уже закончено. В результате этой программы, 150-тысячный житель Москвы уже переселился в новое и комфортное жилье.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS