СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство дома с подземной парковкой по реновации в районе Косино-Ухтомский

Выдано разрешение на строительство дома с подземной парковкой по реновации в районе Косино-Ухтомский
Каким будет новый дом, рассказали в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.
Новый дом разместится рядом с другими стартовыми площадками по строительному адресу: Черное озеро, земельный участок № 8.

По проекту дом будет трехсекционный, переменной этажности в 8-9 этажей со сквозными пешеходными арками в каждой секции. Здание построят из монолитных железобетонных конструкций. На подземном этаже запроектирован паркинг, на первом нежилом этаже - помещения для арендаторов, а также пространства для размещения колясочных и места консьержа.

В доме будет 103 квартиры: 21 однокомнатная, 57 двухкомнатных и 25 трехкомнатных. Отделку во всех квартирах выполнят в полном соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории обустроят проезды шириной 6 м и наземную автостоянку с местами для маломобильных жильцов, двор с детской и спортивной площадкой. В каждой секции дома установят лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что ранее в июне была выдана разрешительная документация на строительство двух 8-этажных домов по соседству, на 35 квартир каждый, также для жителей Косино-Ухтомского района.

В скором будущем на месте снесенных пятиэтажек появится новый квартал жилых зданий, он впишется в уже сложившуюся в районе застройку. В шаговой доступности находятся детские сады, школы, магазины, лесопарковая зона и озера Белое и Святое, - добавил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Войстратенко также отметил, что все этапы строительства будут контролироваться надзорным ведомством, в том числе с привлечением специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), поскольку уделять особое внимание качеству работ на жилых объектах по реновации поручил мэр Москвы Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS