СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Восток столицы продолжает развиваться стремительными темпами

Восток столицы продолжает развиваться стремительными темпами
В течение полугода на территории округа было введено в эксплуатацию не менее 400 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения.

Восточный округ Москвы продолжает демонстрировать впечатляющий рост в сфере строительства и развития недвижимости. За первое полугодие 2023 года в этом районе были выданы разрешения на ввод 14 новых объектов недвижимости, общая площадь которых составляет впечатляющие 400 тыс. квадратных метров. Это является значительным увеличением по сравнению с прошлым годом, когда введено было около 286 тыс. кв. метров недвижимости. Об этом со ссылкой на заявление руководителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Среди этих объектов, особое внимание заслуживают четыре новостройки, предназначенные для жилого использования. Эти дома, включая два, построенные в рамках программы реновации на Открытом шоссе и 16-й Парковой улице, представляют собой важный шаг в обновлении жилищного фонда и создании комфортных условий для жителей Восточного округа.

Рост объемов завершенного строительства на 40% свидетельствует о динамичном развитии и стремительном прогрессе в этом районе Москвы. Это не только способствует улучшению жилищных условий, но и создает новые возможности для бизнеса и развития инфраструктуры.

Введение такого значительного объема недвижимости в течение всего полугодия является важным достижением для Восточного округа Москвы. Этот рост позволяет удовлетворить растущий спрос на жилье и создать комфортные условия для жителей, способствуя повышению их качества жизни.

Восточный округ Москвы продолжает быть привлекательным местом для инвестиций и развития недвижимости. Растущие объемы строительства свидетельствуют о его потенциале и способности создавать современные и комфортные условия для жизни и работы. Этот прогресс является важным фактором в развитии района и способствует его преображению в одно из самых динамично развивающихся мест в Москве.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS