СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Владимир Ресин назвал Восточный округ самым успешным по строительству храмов

Владимир Ресин назвал Восточный округ самым успешным по строительству храмов
11 православных храмов возводится сегодня в Восточном округе в рамках городской программы по строительству церквей, и это один из самых высоких показателей в Москве, отметил депутат Госдумы куратор программы Владимир Ресин в ходе объезда стройплощадок ВАО.

Владимир Ресин назвал Восточный округ одним из самых успешных по строительству церквей – как по объемам работ, так и по соблюдению сроков, в качестве примера приведя большой пятикупольный храм в Вешняках. Работы здесь полностью завершены, близится к концу отделка. Сейчас идет работа над иконостасом, его центральной иконой станет работа «Введение во храм Пресвятой Богородицы», в честь которой освящена церковь.

«Храм на Кетчерской улице был одним из первых проектов программы. Сейчас она готовится к сдаче. Осенью патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет торжественную церемонию освящения храма. Думаю, это станет знаменательным событием для жителей района», – сказал Владимир Ресин. Напомним, также в этом году планируется освятить храм в честь иконы Божией матери «Споручница грешных» на улице Камова в районе Косино-Ухтомский.

Фото О. Серебрянского, www.200hramov.ru.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS