СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Вешняках построят новый спорткомплекс

В Вешняках построят новый спорткомплекс
Сооружение спортивного назначения будет располагаться на улице Молдагуловой.

В районе Вешняки, на востоке столицы, в скором времени начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который станет настоящим центром спортивной активности для местных жителей. Проект, получивший одобрение от мэра Москвы Сергея Собянина, будет размещен внутри жилой застройки по адресу ул. Молдагуловой, во владении №5 Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Ожидается, что новый комплекс, занимающий участок площадью 0,5 га, станет важным элементом спортивной инфраструктуры района Вешняки. Его строительство является ответом на растущий спрос на физическую активность и здоровый образ жизни среди жителей различных возрастных групп.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет предоставлять множество возможностей для занятий спортом и поддержания физической формы. Предполагается, что его высота не превысит 25 метров, а общая площадь составит более 8 тыс. кв. метров. Он будет включать в себя современные спортивные площадки, тренажерные залы, зоны для групповых занятий, а также комфортные раздевалки и душевые.

Одной из главных целей проекта является стимулирование физической культуры среди жителей района. Физическая активность способствует улучшению здоровья, повышению жизненного тонуса и снижению стресса. Кроме того, новый комплекс будет способствовать формированию здорового образа жизни и повышению качества жизни в районе Вешняки.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Вешняки является важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры Москвы. Он будет предоставлять удобные условия для занятий спортом и поддержания физической формы, а также способствовать активному и здоровому образу жизни жителей. Этот проект является ярким примером стремления города к повышению качества жизни и созданию комфортной городской среды для всех граждан.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS