СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В районе Преображенское реорганизую бывшую промзону

В районе Преображенское реорганизую бывшую промзону
На территории промзоны "Хапиловка" построят современный квартал в рамках программы по КРТ.

Изменения ожидают бывшую промышленную зону Хапиловка в Преображенском районе Москвы. Решение о развитии этой территории было одобрено мэром города, Сергеем Собянином. На территории промзоны осуществят работы в рамках программы по КРТ. Об этом сообщили в пресс-службе ВАО.

План развития включает в себя строительство объектов социального и коммунального назначения. В частности, предполагается строительство жилых зданий для переселения москвичей в рамках программы по обновлению жилого фонда. Участок, предназначенный для этого проекта, занимает площадь 4,17 гектара, а потенциал градостроительства оценивается в 78 тысяч квадратных метров недвижимости. Осуществление данного проекта также приведет к созданию более 140 рабочих мест.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS