СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В районе Новокосино обнаружен ФОК, который должен работать, но еще не достроен

В районе Новокосино обнаружен ФОК, который должен работать, но еще не достроен
Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили объекты, в которых жители столицы должны укреплять здоровье и заниматься спортом согласно государственной программе «Спорт Москвы», рассчитанной на 2012-2018 годы.

В ходе проверки, проведенной ОНФ, выяснилось, что вместо намеченных по плану физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в ряде столичных зданий разместились торговые центры, офисы и фитнес-клубы бизнес-класса.

Наряду с такими не состоявшимися спорткомплексами был обнаружен и недостроенный ФОК, расположенный по адресу: улица Суздальская, дом 9а. Этот ФОК, расположенный в районе Новокосино, должен был начать работу еще в 2016 году, однако здесь… так и не завершены отделочные работы.

Московский штаб ОНФ обратился в Правительство Москвы. В итоге выяснилось, что столичные власти знают о сложившейся ситуации и весьма обеспокоены ей. Однако контракты на строительство были составлены так, что они позволяют лишь наложить штраф. В региональном отделении ОНФ надеются, что в ближайшее время столичные власти смогут повлиять на завершение строительства ФОКа-долгостроя на Суздальской – и в итоге туда наконец-то придут спортсмены.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS