СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В районе Гольяново появятся новые образовательные учреждения

В районе Гольяново появятся новые образовательные учреждения
Школу и детский сад возведут в рамках строительства жилищного комплекса.

В районе Гольяново в скором времени будет построено несколько новых образовательных учреждений. Инвестор в рамках жилой застройки уже приступил к финансированию проекта. На 2-м Иртышском проезде, во владении №8, планируется построить детский сад на 175 мест и учебный корпус, состоящий из школы на 950 мест и детского сада на 300 мест. Об этом со ссылкой на руководителя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой сообщили в пресс-службе префектуры Восточного административного округа Москвы.

Согласно договоренностям, объекты будут переданы в собственность города. Застройщик обязался завершить работы над детским садом к 2027 году и учебным корпусом к 2030 году. Строительство новых образовательных учреждений поможет существенно повысить качество образования в районе и способствовать его развитию. Инвестиции в жилищную и социальную инфраструктуру стали одним из главных приоритетов развития современной столицы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS