СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Три участка на Прокатной улице выделены под реализацию программы по КРТ

Три участка на Прокатной улице выделены под реализацию программы по КРТ
На неэффективной территории планируется создать жилую застройку и строения общественно-коммерческого назначения.

В ходе программы комплексного развития территорий Восточного округа Москвы, на Прокатной улице начата реорганизация трех участков, общей площадью 3,08 гектара. Инвестиции в проект превышают 6,3 миллиарда рублей, с ожидаемым ежегодным бюджетным эффектом в 190 миллионов рублей. Заместитель мэра города, Владимир Ефимов, подчеркнул, что эта инициатива способствует созданию более 400 новых рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Прокатная улица, расположенная неподалеку от метро «Новогиреево», на текущий момент занимается устаревшими объектами и автостоянками. Планируется строительство 20 тысяч квадратных метров жилья и почти 34 тысяч квадратных метров общественно-деловых объектов. Среди них — подстанция скорой помощи, участок для мировых судей, торговые и развлекательные комплексы. После завершения строительства предусмотрено благоустройство и озеленение территории, делая ее новым центром развития и занятости в регионе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS