СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Три школы построят в Северном Измайлово по реновации

Три школы построят в Северном Измайлово по реновации
В этом году начнется проектирование трех школ, а строительство их запланировано до 2026 года, - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Учебные заведения вместят в себя более 1600 мест учеников, они появятся в микрорайонах 41-50 и 80.

В настоящее время в Северном Измайлове идёт строительство шести домов для участников программы реновации общей площадью более 134 тыс. кв. метров, еще четыре дома находятся в стадии проектирования. С начала действия программы реновации жилья в районе сдано в эксплуатацию шесть новостроек.

Как напомнили в Депстрое, одним из важных аспектов программы реновации является обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой и формирование качественной городской среды.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS