СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство дома со ступенчатыми фасадами завершилось в Перово по реновации

Строительство дома со ступенчатыми фасадами завершилось в Перово по реновации
По программе реновации в районе Перово было завершено строительство дома с фасадами, выполненными в стиле «лофт». Фасады имеют сложную ступенчатую конфигурацию и облицованы клинкерным кирпичом и оцинкованной сталью.
Также были установлены металлические корзины для кондиционеров, а входные группы первого этажа остеклены. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. По информации, новый жилой комплекс находится по адресу: ул. Новогиреевская, д. 24А.

Согласно словам главы Стройкомплекса, в здании есть 152 квартиры, две из которых предназначены для людей с ограниченной подвижностью. В этих квартирах увеличены размеры коридоров и дверных проемов, а также установлена специальная сантехника. Все новые квартиры имеют улучшенную отделку, соответствующую стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы, - добавил Бочкарев.

Рафик Загрутдинов, руководитель департамента строительства Москвы, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в здании установлены три современных скоростных лифта, один из которых позволяет автовладельцам сразу попасть на парковку. Лифты оборудованы визуальными и тактильными средствами информации, а также датчиками движения.

Помещения на первых этажах здания предназначены для общественного использования. Здесь можно открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части расположены комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря и зона для почтовых ящиков. Глава департамента также отметил, что входные группы выполнены с уровня земли, чтобы обеспечить удобство и безопасность для людей с ограниченной подвижностью, пенсионеров и родителей с колясками.

Согласно Загрутдинову, здание новостройки было оборудовано системами для обеспечения безопасности при входе в здание, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, пожарной сигнализацией, а также системами видеонаблюдения. Территория перед домом была благоустроена и озеленена. Во дворе нового здания была обустроена детская игровая площадка с современными качелями и горками, а также две спортивные площадки и три зоны для тихого отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS