СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство дома по реновации на 108 квартир с подземным паркингом началось в Перово

Строительство дома по реновации на 108 квартир с подземным паркингом началось в Перово
О начале строительства жилого дома в районе Перово по программе реновации столичного жилфонда сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.
Стройка располагается в районе Перово по адресу: ул. 1-я Владимирская, земельный участок 47/1. По плану, дом должен быть сдан в эксплуатацию в 2024 году. Сейчас там разрабатывают котлован и ведут устройство подземной части здания, - приводит пресс-служба сообщение руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

По проекту дом односекционный, с подземным паркингом. Фасад будет вентилируемый, с использованием клинкерной плитки. Предусмотрены короба под кондиционеры.

Три квартиры из 108 предназначены для маломобильных жильцов, в них сделают увеличенную ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Заселяться новосёлы будут в квартиры с готовой улучшенной отделкой, выполненной в строгом соответствии стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. В доме будет два лифта. На благоустроенной придомовой территории высадят деревья и кустарники, обустроят детскую и спортплощадки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS