СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Столичные станции метро и МЦД модернизируют в соответствии с новыми стандартами

Столичные станции метро и МЦД модернизируют в соответствии с новыми стандартами
Новую станцию МЦД-3 "Митьково" возводят с учётом действующего стандарта транспортных объектов.

Строительство станции Митьково МЦД-3 специалисты профильных организаций осуществят в соответствии с новыми требованиями и стандартами. Проект, реализуемый по инновационному стандарту московских городских вокзалов, представляет собой не просто станцию, а целый транспортный узел с высоким уровнем комфорта и современной инфраструктурой. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Московский мэр, Сергей Собянин, подчеркнул, что этот стандарт постепенно распространяется на станции наземного метро, превращая пригородные платформы в интегрированные городские вокзалы. Они обеспечивают не только эффективную пересадку, но и учитывают потребности различных категорий пассажиров, включая семьи с детьми, маломобильных и пожилых людей.

Строительство МЦД-3 – лишь часть крупного транспортного проекта, включающего в себя Московское центральное кольцо и центральные диаметры. Инфраструктурные изменения, начатые при строительстве Московского центрального кольца, уже приобрели форму на 79 современных вокзалах на четырех центральных диаметрах, предоставляя горожанам новый стандарт комфортного и быстрого транспортирования.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS