СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Станцию МЦД-3 «Митьково» откроют в следующем году

Станцию МЦД-3 «Митьково» откроют в следующем году
Объект войдёт в состав локального транспортно-пересадочного узла.

Пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы сообщила о том, что станцию «Митьково» МЦД-3 планируется открыть в 2024 году. Она станет частью крупного транспортно-пересадочного узла, объединяющего остановку Московских центральных диаметров, станцию «Сокольники» Большой кольцевой линии и Сокольнической линии метро, а также наземный городской транспорт. Строительство станции ведется в настоящее время, и на данный момент ведутся работы по строительству платформы и наземного вестибюля. Вестибюль будет расположен под мостом с железнодорожными путями, где поезда будут останавливаться.

Станция «Митьково» будет оснащена лифтами и эскалаторами, а также будет установлены кассы и турникеты. Строительство будет продолжаться после запуска диаметра в августе 2023 года. Во время проведения работ по строительству станции поезда будут проезжать по этому участку без остановки.

Открытие станции «Митьково» важно для улучшения транспортной доступности жителей Сокольников и Красносельского района, где проживает более 100 тысяч человек. Кроме того, она создаст новые маршруты для пассажиров третьего маршрута Московских центральных диаметров.

Во внутреннем дворе новых зданий создано уютное, комфортное и безопасное пространство для жителей. Здесь предусмотрены зоны отдыха, 12 детских площадок и спортивная зона.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS