СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Стадион «Фрезер» в парке «Кусково» вернут к жизни после реконструкции

Стадион «Фрезер» в парке «Кусково» вернут к жизни после реконструкции
Работы по реконструкции старого стадиона в парке «Кусково» уже начались.
Как сообщает сайт мэра Москвы, на сегодняшний день от стадиона «Фрезер» мало что сохранилось: входная группа и трибуны разрушены, газон на поле находится в убитом состоянии. Волейбольная и баскетбольная площадки, а также теннисные корты остро нуждаются в ремонте. Заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников отметил, что на стадионе уже демонтированы старые элементы.

Специалисты приступили к обустройству основания большого футбольного поля и других спортплощадок, монтируют системы освещения, электроснабжения, водоотведения, дренажа и обогрева. В ближайшее время начнут делать площадку для воркаута.

В ходе реконструкции предстоит восстановить футбольное поле с подогревом площадью почти 7 тыс. кв. м. Покрытие поля сделают из искусственной травы. Такой тип покрытия входит в перечень рекомендованных Российским футбольным союзом для футбольных полей и соответствует требованиям FIFA. Искусственный газон позволит проводить спортивные мероприятия в любое время года. Еще одним плюсом новой площадки будет система подогрева. Зрители будут смогут следить за матчами с трибун, рассчитанных на 300 мест.

Рядом с большим полем оборудуют малое - для игры в футбол. На нем смогут тренироваться детско-юношеские команды, а зимой там можно будет заливать каток. Там, где сейчас пустующая асфальтовая площадка, планируется разместить многофункциональное поле для игры в баскетбол или волейбол, а также площадку для стритбола.

Также в план работ включено привести в порядок два существующих теннисных корта.

Предусмотрен на стадионе павильон из легковозводимых конструкций. В нем будут помещения для тренеров, буфет, санузел, раздевалки, душевые и пункт велопроката. Вдоль «Фрезера» проложат беговую и велосипедную дорожки, соединяющие кластер с парком «Кусково».

На участке, прилегающем к Северо-Восточной хорде, предлагается создать скейт-парк и памп-трек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS