СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве

Собянин вручил 50-тысячное разрешение на работу такси в Москве
50 тысяч легальных таксистов работает на сегодня в Москве. 21 марта 2015 года без малого век, а именно 90 лет исполнилось со дня начала таксомоторных перевозок в столице.
50 тысяч легальных таксистов работает на сегодня в Москве. 21 марта 2015 года без малого век, а именно 90 лет исполнилось со дня начала таксомоторных перевозок в столице. А завтра, 22 марта, отмечается Международный день такси. В честь этого Мэр Москвы Сергей Собянин посетил праздник, который касается не только профессии водителей-таксистов, но всех жителей, которые пользуются их услугами. «Сегодня каждый день московское такси перевозит 200 тысяч пассажиров. За прошлый год 70 миллионов пассажиров воспользовались такси», - отметил Собянин.
Возрождение цивилизованных перевозок такси является одним из ключевых направлений программы «Развитие транспортной системы Москвы на 2012 — 2016 годы». Еще пять лет назад год в столице работало около девяти тысяч легальных такси. При этом реальная потребность в перевозках была намного выше. Сегодня во время мероприятия на ВДНХ Сергей Собянин торжественно вручил 50-тысячное разрешение на легальные таксомоторные первозки. Такие разрешения выдаются бесплатно и действуют в течение пяти лет на территории Москвы и Подмосковья, причем их получение предусматривает использование машины только желтого цвета.
Сергей Собянин отметил, что такси является одним из важнейших элементов общественного транспорта Москвы. Для повышения уровня подготовки таксистов на базе учебного комбината ГУП «Мосгортранс» организованы учебные курсы.В целях поддержки легального такси также производятся выплаты субсидий на возмещение части затрат по оплате легковых автомобилей, взятых в лизинг для осуществления таксомоторных перевозок. С 2015 года Правительство Москвы также помогает перевозчикам, приобретающим автомобили в кредит, и компаниям, существующим на рынке не более двух лет.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS