СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин: Реконструкцию стадиона «Авангард» завершим в 2022 году

Собянин: Реконструкцию стадиона «Авангард» завершим в 2022 году
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил спорткомплекс «Авангард» на шоссе Энтузиастов, где в настоящее время идёт комплексная реконструкция. В ходе своего визита мэр сообщил, что в декабре 2022 года комплексная реконструкция стадиона по планам будет окончена.
Сергей Собянин напомнил, что «Авангард» почти 70 лет служил не только жителям района Перово, но и всем москвичам, поэтому «очень больно было наблюдать, когда на месте этого стадиона была разруха, — сказал мэр Москвы. — Мы сделали проект, согласовали с жителями его концепцию, которую одобрили 80%, и приступили к реконструкции. Стадион будет работать и зимой, и летом: открытые поля, футбольное поле, спортивные и детские площадки, закрытые павильоны для занятий экстремальными и традиционными видами спорта, борьбой, спортивными танцами, теннисом и всем чем угодно».

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков показал, где будут находиться помещения администрации, тренерская и медкабинет.

Работы по реконструкции стадиона стартовали в январе и должны завершиться в декабре 2022 года. Перед строителями стоит задача не только сделать многофункциональный современный спортивный объект, но и сохранить ценный элемент исторического облика «Авангарда» — входную группу с колоннадой со стороны шоссе Энтузиастов.

Вход до 1990-х годов украшали два мозаичных панно по обеим сторонам, изображающие спортсменов — юношу и девушку. Потом их демонтировали и утратили. В настоящее время завершены основные работы по воссозданию мозаичного панно из смальты.

Новым украшением «Авангарда» также станет сухой фонтан из более 150 струй с архитектурно-художественной подсветкой. Его установят на главной аллее стадиона. По обе стороны от нее обустроят две детские площадки и шесть спортивных площадок для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном, настольным теннисом, воркаутом и сдачи нормативов ГТО.

Фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS