Собянин: в районе Восточный построят современный спортивный комплекс

На улице 9 Мая в районе Восточный в Москве появится новый спортивный комплекс «Ресурс» площадью почти 4 тысячи квадратных метров, сообщил Сергей Собянин в своем канале в MAX.

Мэр отметил, что архитектурный облик здания уже утвержден, а начать строительство планируется в этом году.

По словам Собянина, для фасада выбрали многослойное стекло, отличающееся высокой безопасностью и долговечностью. Панорамное остекление будет хорошо пропускать свет и создавать ощущение открытого пространства.

Вход в комплекс украсят декоративный алюминиевый портал, а по верхнему периметру фасада установят контурную подсветку.

Внутри разместят два бассейна: 25-метровый для взрослых и 10-метровый для детей. Также в комплексе будет зал общей физической подготовки, где можно будет заниматься борьбой, групповыми тренировками и хореографией.

На территории рядом с объектом обустроят парковку для автомобилей и велосипедов, а также установят зарядную станцию для электромобилей.

Собянин напомнил, что с 2011 года в Восточном административном округе уже построили и ввели в эксплуатацию 19 спортивных объектов, а еще один находится в стадии строительства.

Ранее сообщалось, что на ВДНХ планируют создать спортивный кластер с крупнейшим в Москве падел-центром, где разместят 30 кортов. Комплекс также позволит круглогодично проводить тренировки по мини-футболу, бадминтону, пиклболу и другим видам спорта.