СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Сиреневый сад в парке «Сокольники» преобразится в 2019 году

Сиреневый сад в парке «Сокольники» преобразится в 2019 году
Зеленый уголок с обширной коллекцией сирени обустроят по образцу дворцового парка XVIII века.
Масштабная реконструкция ждет Сиреневый сад парка «Сокольники» в 2019 году. Об этом сообщает официальный сайт правительства столицы. Сад с обширной коллекцией сирени обустроят по образцу дворцового парка XVIII века.

Беседки, арки и фонтаны будут стилизованы под эпоху русского классицизма, для которого характерно подражание античности.

На территории сада появятся 12 трехметровых декоративных белых арок, украшенные цветами и зеленью. Также установят четыре перголы (Навес из вьющихся растений для защиты от палящего солнца. — Прим. ред.) с качелями и восемь питьевых фонтанчиков в виде колонн.

Еще одним необычным украшением станут две арки с падающей водой. Свадебный и павильон матери и ребенка оформят в стиле дворцовых садов.

В саду заменят 30 лавочек и 80 фонарей. Уложат новое покрытие прогулочных дорожек, восстановят деревянные мостики через русло сухого ручья. Отреставрируют скульптуры.

Дополнительно высадят 40 кустов сирени, 12 хвойных деревьев — туи, ели, пихты и лиственницы, и 300 кустарников. Коллекцию сада также дополнят дальневосточные растения, среди них рододендроны, редкие лианы актинидия, лимонник, клематисы. Разобьют мавританский газон, представляющий собой многолетние травы в сочетании с цветами фацелией, эшшольцией, гвоздикой-травянкой, колокольчиком.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS