СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

С юга на север и обратно по Москве - по "серой ветке" теперь всегда с комфортом

С юга на север и обратно по Москве - по "серой ветке" теперь всегда с комфортом
Серпуховско-Тимирязевская линия с понедельника обслуживается только новыми современными поездами. Последнего представителя вагонов старого типа накануне проводили в "последний путь".
Серпуховско-Тимирязевская линия с понедельника обслуживается только новыми современными поездами. Последнего представителя вагонов старого типа накануне проводили в "последний путь".

Последний "номерной поезд" старой модификации после торжественного прохода от "Алтуфьево" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" в депо "Владыкино" уехал из подземки не навсегда - его отправили в другое электродепо с пока не обновленным парком. Работники столичной подземки считают 12 апреля 2015 года началом новой эпохи в развитии метрополитена, пишет в понедельник ТАСС.
"Обновление подвижного состава в московском метро ведется небывалыми темпами", - сказал начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов, напомнив, что теперь уже на 6 линиях из 12 ходят поезда нового типа.

Чуть больше двух лет ушло на то, чтобы полностью заменить старые вагоны типа 81-717 на новые типа 81-760. Современные поезда усовершенствованы с технической точки зрения, они более экономичны в обслуживании и безопасны, вагоны вмещают на 50 человек больше, внутри - сиденья и поручни из легко моющихся износостойких материалов, современные системы информирования, видеонаблюдения, беспроводной интернет.
Вагонные парки двух электродепо "Варшавское" и "Владыкино", обслуживающих Серпуховско -Тимирязевскую линию, пополнили 92 современных восьмивагонных поезда, два из которых - составы со сквозным проходом.

Общая длина Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро - 41,2 км. Это самая протяженная из всех линий, не имеющих открытых участков, на всем постсоветском пространстве. "Серая" ветка соединят север и юг Москвы, а выйдя на станции "Бульвар Дмитрия Донского" пассажиры оказываются за пределами МКАД. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS