СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

С открытием станции "Котельники" удалось разгрузить "Выхино", "Кузьминки" и "Жулебино"

С открытием станции "Котельники" удалось разгрузить "Выхино", "Кузьминки" и "Жулебино"
Всего за четыре дня работы новая станция метро "Котельники" позволила отметить улучшение в ситуации с массовым пассажиропотоком на  Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, в особенности на станциях "Кузьминки", "Выхино" и "Жулебино". Об этом заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на плановом совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.
Всего за четыре дня работы новая станция метро "Котельники" позволила отметить улучшение в ситуации с массовым пассажиропотоком на  Таганско-Краснопресненской линии метрополитена, в особенности на станциях "Кузьминки", "Выхино" и "Жулебино". Об этом заявил заместитель Мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на плановом совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

По данным Ликсутова, увеличение выпуска поездов на Таганско-Краснопресненской линии на пять пар в сутки с 21 сентября, когда были введены "Котельники", позволило сохранить среднюю загрузку вагонов на маршруте. Почти 14 тысяч человек воспользовались новой конечной  станцией фиолетовой ветки, отказавшись от поездки в Москву на личном автомобиле, что благоприятно повлияло на загруженность магистралей на Юго-Востоке города.  Для организации перехватывающей парковки и остановочных пунктов наземного общественного транспорта в районе станции метро "Котельники" проведено благоустройство территории, в т.ч. асфальтирование проездов, площадок для стоянки автотранспорта и пешеходных дорожек.

Напомним, что станция "Котельники", расположенная одновременно в одноименном городе Московской области и в Москве, стала 15-й, открытой за последние пять лет и второй после "Новокосино", выходящей за границы Москвы. Планируется, что ежедневно она сможет принимать около 200 тысяч человек.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS