СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Реконструкцию спорткомплекса «Авангард» на востоке Москвы завершат в 2023 году

Реконструкцию спорткомплекса «Авангард» на востоке Москвы завершат в 2023 году
Здание построено в 1954 году, с тех пор его ни разу не ремонтировали.
Реконструкцию спорткомплекса «Авангард» в Перово на востоке Москвы планируют завершить до августа 2023 года. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов .

«Сам стадион и вся территория в 12 га давно нуждается в реконструкции. Там будет демонтированы 18 устаревших зданий, не имеющих актуальной функции, и уже сделан абсолютно новый масштабный проект. Его полная реализация планируется до августа 2023 года, первая фаза строительства — до конца 2022 года», — сказал Сергей Кузнецов на заседании рабочей группы по легкой атлетике при комитете Госдумы по физической культуре и спорту.

Здание построено в 1954 году, с тех пор его ни разу не ремонтировали.

После реконструкции на территории спорткомплекса «Авангард» будут находиться стадион с трибунами и легкоатлетическим ядром, многофункциональный спортивный узел с воркаутом, тропа препятствий, спортивные площадки для игры волейбол, баскетбол и бадминтон; две детские игровые площадки; фитнес-зона, комплекс многофункциональных спортивных павильонов с амфитеатром для занятий художественной гимнастикой, теннисом, гандболом, волейболом, баскетболом, фехтованием, единоборствами, йогой, танцами. Еще здесь разместятся скейт-парк и памп-трек, фонтан, а также кафе и павильон проката для пользования инфраструктурой Измайловского лесопарка.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS