Размещение 449 некапитальных объектов одобрено в Москве с начала года

21.07.2026 19:58
В I полугодии 2026 года в Москве специализированная межведомственная комиссия согласовала размещение 449 некапитальных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.Для арендаторов городских земельных участков в столице действует упрощенный порядок размещения некапитальных объектов. Он помогает делать территории более удобными и функциональными, а также формировать более привлекательные городские пространства. За I полугодие на заседаниях специализированной межведомственной комиссии было одобрено размещение 449 некапитальных объектов.
В их числе — 154 малые архитектурные формы, 16 зарядных станций для электромобилей, 13 спортивных объектов и 19 трансформаторных подстанций, — говорится в сообщении со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Екатерину Соловьеву.
Также отмечается, что положительные заключения были выданы еще по 247 объектам, предназначенным для обслуживания капитальных строений.
Рассмотрение заявок проводится на заседаниях профильной межведомственной комиссии, в которую входят представители городских департаментов, комитетов и префектур. После согласования столичный департамент городского имущества оформляет с арендаторами дополнительные соглашения к договорам аренды земли.