СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Работа над проектом будущей станции метро «Гольяново» продолжается

Работа над проектом будущей станции метро «Гольяново» продолжается
Какой будет новая станция продлённой Арбатско-Покровской линии метрополитена в районе Гольяново, рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
В пресс-службе сообщили, что трассировку участка продления Арбатско-Покровской линии утвердила дирекция строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен». Решено, что тоннели будут проложены от станции «Щелковская» под улицами Уральская и Уссурийская на глубине 10-23 метра.

Сама станция «Гольяново» расположится на пересечении улиц Уссурийская и Сахалинская. У нее будет два вестибюля с выходами в город на обе стороны Уссурийской улицы.

Длина перегона от «Щелковской» до «Гольяново» составит 2,6 км.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS