СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пятая часть всех переселений по реновации приходится на восток Москвы

Пятая часть всех переселений по реновации приходится на восток Москвы
По данным пресс-службы столичного департамента городского имущества, на сегодняшний день почти 4 тыс. семей из 65 старых домов переезжают на востоке Москвы в новые квартиры. Это составляет более 20% от всего количества переездов по реновации.
ВАО Москвы входит в топ-5 округов по количеству переселяемых семей по программе реновации. На данный момент в новое жилье там переезжают 3,9 тыс. семей, более 3 тыс. из них уже выбрали квартиры, а почти 2,9 тыс. заключили договоры с департаментом городского имущества, - передает пресс-служба слова руководителя ведомства Максима Гамана.

Заселение в новые дома на востоке столицы идет в восьми районах: Измайлово, Восточном и Северном Измайлово, Перово, Косино-Ухтомском, Гольяново, Богородском и Ивановском. Квартиры предлагаются в 21 новостройке.

Как уточнили в пресс-службе департамента городского имущества, на первых этажах домов, переданных под заселение по реновации, находятся центры информирования по переселению, где жители могут проконсультироваться со специалистами и оформить документы для переселения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS