СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект ТПУ "Селигерская" в Бескудникове изучат Арабские инвесторы

Проект ТПУ "Селигерская" в Бескудникове изучат Арабские инвесторы
В Москомстройинвесте прошло совещание с представителями инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties (Объединенные Арабские Эмираты), заинтересованной в строительных проектах российской столицы.

В Москомстройинвесте прошло совещание с представителями инвестиционно-девелоперской компании Eagle Hills Properties (Объединенные Арабские Эмираты), заинтересованной в строительных проектах российской столицы. 

В настоящее время в портфеле компании Eagle Hills Properties 15 проектов в семи странах (Марокко, Сербия, Нигерия, Иордания, Бахрейн и другие). "Сегодня мы заинтересованы в расширении инвестиционной деятельности и мы рассматриваем Москву как стратегического партнера", - сообщили представители инвестора на встрече. По их словам, сфера интересов компании Eagle Hills Properties - комплексное развитие территорий и дальнейшая эксплуатация построенных объектов. В свою очередь председатель комитета Москомстройинвеста, ответственный секретарь Градостроительно-земельной комиссии Константин Тимофеев отметил, что сейчас в Москве удобное время для инвестирования в любой проект строительства транспотрно-пересадочных узлов, поскольку городом уже разработана практически вся градостроительная документация. "Мы предлагаем создание современной многофункциональной застройки: это и зона для проживания, и офисные помещения для развития бизнеса, и места для отдыха. Конечно, мы должны отталкиваться от потребностей города, поэтому готовы рассмотреть предложения", - пояснили инвесторы.
Присутствовавшие на совещании представители АО "Мосинжпроект" предоставили инвесторам для ознакомления презентацию по проектам ТПУ своей компании. В их числе ТПУ "Селигерская" в САО, районы Бескудниковский и Западное Дегунино. "Представители Eagle Hills Properties взяли время на изучение представленных материалов. Следующее совещание планируется провести во второй половине лета", - передает сообщение пресс-службы Москомстройинвеста Агентство городских новостей "Москва".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS