СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Пожарное депо на пять машиномест в Восточном районе ввели в эксплуатацию

Пожарное депо на пять машиномест в Восточном районе ввели в эксплуатацию
Восточный район столицы открыл новое пожарное депо с учебным центром. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Здание пожарного депо, состоящее из четырех этажей и общей площадью более 5 тыс. кв. м, предназначено для размещения пяти пожарных машин.
Строительство этого объекта было приостановлено несколько лет назад на этапе отделочных работ, но было возобновлено в прошлом году. В настоящее время застройщику выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.
Объекту был присвоен почтовый адрес, который находится по адресу ул. Западная, д. 16А, стр. 2, 3, 4.

Глава надзорного ведомства уточнил, что на первом этаже депо располагаются различные помещения, такие как гараж, мойка, пост техобслуживания с подсобными помещениями, диспетчерская группа, рукавный участок, пост газодымозащитной службы и гардероб для боевой одежды.

На втором этаже находятся кабинеты руководителей, комнаты отдыха и приема пищи, а также учебный класс. Третий этаж предоставляет места для комнаты психологической разгрузки, спортивного и тренажерного залов, архива, служебных помещений. На четвертом этаже располагаются канцелярия, кабинет начальника части и зал заседаний на 83 человека. В депо также имеются жилые блоки для пожарных.

В здании учебной базы газодымозащитной службы расположены различные тренировочные площадки, включая помещения, которые могут быть задымлены для тренировок в условиях техногенной зоны, тренажер ориентации, огневой тренажер «Жилая комната», предкамера и помещение для теплокамеры. Кроме того, пожарное депо включает в себя учебно-тренировочную башню с скалодромом высотой в четыре этажа.

Председатель Мосгосстройнадзора отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству строительства на ключевых инфраструктурных объектах, которые обеспечивают безопасность города и его жителей.

"Наши инспекторы контролировали все этапы строительно-монтажных работ на ул. Западная. В результате окончательной проверки было подтверждено, что объект соответствует проектной документации", - сказал Слободчиков.

Источник: mskagency.ru 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS