СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

По ул. Сергея Радонежского в ВАО пустят трамваи

По ул. Сергея Радонежского в ВАО пустят трамваи
Власти рассказали, когда и как благоустроят территорию около шоссе Энтузиастов.
Территорию около шоссе Энтузиастов благоустроят в течение 2020 года. Комплексное благоустройство затронет участок магистрали от Андроньевской площади до МКАД, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Работы развернутся на бульваре Энтузиастов, ул. Сергия Радонежского и шоссе Энтузиастов. По ул. Сергия Радонежского пустят травмаи. Для этого будет создана трамвайная линия, которая соединится с уже существующей на шоссе Энтузиастов.

Особое внимание обещают уделить комфорту пешеходов: к остановкам сделают удобные подходы, старое покрытие тротуаров заменят, установят фонари.

Фронт работ затронет территории вблизи станций метро «Римская», «Площадь Ильича» и «Шоссе Энтузиастов». Существующее покрытие заменят на гранитное мощение, установят новые фонари. Будут благоустроены переходы со станций метро «Римская» и «Площадь Ильича» на станцию МЦД-2 «Москва Товарная» и со станции метро «Шоссе Энтузиастов» на одноименную станцию МЦК.

Также благоустроят сквер возле выхода из станции метро «Площадь Ильича».

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS