СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Объявлен конкурс на застройку ТПУ "Селигерская" в Бескудниковском районе

Объявлен конкурс на застройку ТПУ "Селигерская" в Бескудниковском районе
Власти Москвы объявили конкурс на застройку ТПУ "Селигерская", расположенного в САО на границе районов Бескудниковский и Западное Дегунино, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Власти Москвы объявили конкурс на застройку ТПУ "Селигерская", расположенного в САО на границе районов Бескудниковский и Западное Дегунино, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"Потенциальным инвесторам предлагается реализовать проект застройки территории транспортно-пересадочного узла "Селигерская" в Москве. Объявлен открытый конкурс на приобретение 99,9% акций ЗАО "ТПУ "Селигерская". Начальная цена пакета акций составляет 61,96 млн руб.",- говорится в сообщении.
Отмечается, что актив включают в себя четыре земельных участка общей площадью 4,98 га. Новый владелец акций получит право аренды данных земельных участков под цели проектирования и строительства, а также право собственности на многофункциональный комплекс с подземным и наземным паркингом общей площадью порядка 160 тысяч кв.м.
Согласно техническому заданию, инвестор обязуется спроектировать и возвести технологическую часть будущего ТПУ "Селигерская": автостанцию площадью 13,6 тыс кв. м., стоянку такси - 875 кв. м., а также проезды, проходы общего пользования и прочие плоскостные сооружения общей площадью превышающей 6,6 тыс. кв. метров.
Коммерческие и технологические объекты должны быть построены в срок до 30 июня 2019 г. После завершения строительства и ввода объектов в эксплуатацию инвестор должен передать городу технологическую часть ТПУ.
Заявочная кампания по объектам продолжится до 18 июля. Вскрытие конвертов с заявками состоится 19 июля 2016 г.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS