СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый спорткомплекс появится в ВАО

Новый спорткомплекс появится в ВАО
Спортивно-досуговый центр построят на Новокосинской улице.

В ответ на просьбы местных жителей, на Новокосинской улице в Москве скоро будет построен спортивно-досуговый центр. Префект Восточного административного округа (ВАО) Николай Алешин объявил о планах по возведению павильона, который предоставит возможности для творческих и спортивных занятий с детьми. Общая площадь павильона составит почти 500 квадратных метров и будет включать культурно-досуговую зону для творческих занятий, а также многофункциональный зал для спортивных тренировок. Он также станет домом для окружного центра имени Моссовета, который будет открыт для всех желающих.

В рамках общего благоустройства Новокосинской улицы, будет создана удобная пешеходная зона, обновлены газоны и обустроены переходные дорожки. Кроме того, на пересечении Новокосинской и Городецкой улиц планируется замена въездной стелы и реконструкция фонтана, расположенного поблизости.

Особое внимание будет уделено бульвару между домами 12 и 14 на Новокосинской улице. Здесь будут созданы зоны для занятий воркаутом, установлены уличные тренажеры и теннисный корт. Для детей разных возрастов будут организованы четыре игровые площадки. Важным элементом благоустройства станет площадь с сухим фонтаном и зоной отдыха.

Эти изменения направлены на повышение качества жизни жителей района и создание дополнительных возможностей для активного отдыха и развития детей. Реализация проекта спортивно-досугового центра на Новокосинской улице будет способствовать созданию комфортной и современной среды для жителей района.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS