СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый корпус детской больницы святого Владимира откроют в 2025 году

Новый корпус детской больницы святого Владимира откроют в 2025 году
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, открытие нового корпуса Детской городской клинической больницы святого Владимира запланировано на 2025 год.
Здание будет состоять из шести надземных и двух подземных этажей, и на данный момент уже завершены работы по монолитному каркасу, стенам и устройству сетей энергоснабжения, а также ведутся работы по установке вентиляции, фасада и отделке. Мэр отметил, что новый корпус станет многопрофильным комплексом, включающим экспертный центр по лечению и диагностике детей. В корпусе также будут обустроены девять операционных комнат, одна гибридная и четыре малых, все оснащенные современным оборудованием. Специалисты также создадут комнаты для игр и отдыха, а также палаты для совместного пребывания матери и ребенка. В этих палатах будут установлены отдельные кровати, душ и телевизор. Сергей Собянин отметил это в своем Telegram-канале. Источник: https://vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS