СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый храм в Косино-Ухтомском освятят в этом году

Новый храм в Косино-Ухтомском освятят в этом году
Освятить строящийся на улице Камова храм в честь иконы Божией матери «Споручница грешных» планируется уже в этом году. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Ресина.

Подрядчики вышли на стройплощадку в районе Косино-Ухтомский во второй половине июня 2016 года, и, как отметил Владимир Ресин, уже летом этого года на церковь планируется установить купол. Сейчас рабочие делают кирпичную кладку стен здания. 

Храм в честь иконы Божией матери «Споручница грешных» возводится по оригинальному проекту, за образец архитектурного решения принята общая композиция церкви Петра и Павла в селе Старожилово Рязанской области. «Церковь имеет звонницу и застеленную галерею-паперть, где временно планируют разместить воскресную школу. Когда будет закончено строительство приходского дома, школу переведут туда», – рассказал Владимир Ресин, курирующий в столице программу возведения православных храмов.

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы, сегодня на территории  Восточного округа ведется строительство девяти церквей. Одну из них – храм в честь святого Преподобного Саввы Сторожевского в Северном Измайлове – также планируется подвести под купол уже в этом году.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS