СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый детсад на Плеханова будет передан городу в 2026 году

Новый детсад на Плеханова будет передан городу в 2026 году
Здание учреждения на 225 мест начнут строить в ближайшее время.

Детский сад на улице Плеханова передадут городу в результате сотрудничества с девелопером ПИК. Подписанный договор предусматривает строительство и передачу в собственность Москвы современного детского сада на 225 мест, который будет расположен в районе Перово. Об этом со ссылкой на представителей Москомстройинвеста сообщили в пресс-службе ВАО.

Председатель ведомства, Анастасия Пятова, подтвердила информацию о соглашении с застройщиком и подчеркнула, что данное здание будет построено на территории производственной зоны «Прожектор» на улице Плеханова, дом 11.

«Очень важно обеспечить комфортные условия для детей и их родителей, поэтому строительство нового детского сада в этом районе станет значимым шагом в развитии инфраструктуры», - отметила Анастасия Пятова.

Согласно соглашению с девелопером ПИК, срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год. Это означает, что через несколько лет московские дети и их родители получат современный и удобный детский сад, который сможет вместить 225 маленьких жителей района Перово.

Строительство нового детского сада - это еще один шаг к улучшению качества жизни жителей Москвы и созданию благоприятной среды для воспитания и развития детей. Подобные инвестиции в развитие детской инфраструктуры свидетельствуют о внимании городских властей к будущему поколению и стремлении создать лучшие условия для его развития.

Сотрудничество с девелоперами позволяет активно развивать городскую инфраструктуру и реализовывать масштабные проекты, которые положительно сказываются на качестве жизни всех горожан. Новый детский сад на улице Плеханова станет не только местом, где дети смогут получить качественное образование и заботливое внимание, но и важным элементом развития московской инфраструктуры в целом.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS