СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новую голубятню построят на набережной на востоке Москвы

Новую голубятню построят на набережной на востоке Москвы
Обустраивать жилище для птиц будут в два этапа.
Новая голубятня появится на набережной Шитова и территории вокруг Черкизовского пруда на востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта столицы.

Голубятня появится в рамках комплексного благоустройства.

Еще до начала работ от местных жителей поступили пожелания сохранить находящийся здесь голубиный домик. Просьба была услышана и поддержана, но решили не оставлять старое деревянное строение, а заменить его современной постройкой.

Обустраивать новую голубятню будут в два этапа.

Уже готово основание для устройства утепленного помещения. В ближайшее время приступят к сбору самого сооружения. Затем в него переселят живущих сейчас в старой постройке голубей. После этого старую голубятню демонтируют и приступят к устройству основания для устройства второй части строения. Это будет высокая клетка из сетки со створками для выпускания птиц.

Голубятня будет высотой около 6,5 метра. По периметру установят ограждение и скворечники для других птиц. Хозяин голубятни в будущем планирует завести здесь павлина.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS