СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку по реновации в Перово введут в эксплуатацию до конца года

Новостройку по реновации в Перово введут в эксплуатацию до конца года
Новостройка на 158 квартир сейчас строится на ул. Металлургов в столичном районе Перово для участников программы реновации.
В пресс-службе департамента строительства Москвы сообщили, что новый дом по адресу: ул. Металлургов, вл. 56, будет сдан в эксплуатацию в этом году. По информации руководителя ведомства Рафика Загрутдинова, дом двухсекционный, в форме буквы «Г», что создаст почти безопасный и закрытый двор, с подземным паркингом.

Из 158 квартир 43 будут однокомнатными, 86 двухкомнатными и 29 трехкомнатными. Две квартиры приспособят под маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Внутренняя отделка в новых квартирах будет выполнена в полном соответствии со стандартами реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Лоджии в доме остеклят в едином стиле. Предусмотрены корзины под кондиционеры. В вестибюле жилой части предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Дом оборудуют двумя лифтами грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, с визуальными и тактильными средствами информации.

На придомовой территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом расположатся детская и спортивная площадки и зона для отдыха взрослых.

«Особенность новостройки - два сквозных выхода из подъезда. Один выведет на ул. Металлургов, а другой - во двор. Такое решение сделано для удобства будущих жителей», - отметили в департаменте.

В настоящее время в Перово по реновации строятся семь домов и три проектируются.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS