СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку по реновации на месте расселенных пятиэтажек начали строить в районе Ивановское

Новостройку по реновации на месте расселенных пятиэтажек начали строить в районе Ивановское
Строительство идёт на месте двух снесённых пятиэтажек, жители которых ранее переехали в новостройку на Зеленом проспекте, 97А. 
Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, стройплощадка находится в районе Ивановское по адресу: Зеленый проспект, 101. Ввод в эксплуатацию нового дома назначен на 2024 год. Сейчас там устанавливают шпунтовое ограждение котлована из металлического профиля – это такие подпорные стены, которые предназначены для удержания оползней и грунтовых вод при разработке котлованов.

Дом по проекту будет в виде буквы «П», монолитным, пятисекционным, переменной этажности (13-15-21 этаж) с подземной стоянкой на 58 машин. В новом доме будет 356 квартир, пять из которых предназначены для маломобильных граждан.

Во дворе высадят деревья, обустроят игровую площадку для детей разного возраста, спортплощадку и зону тихого отдыха.

В пресс-службе Фонда реновации отметили, что для микрорайонов 40-52 района Ивановское, где сейчас закладывается котлован нового дома, разработан проект планировки территорий. В районе создадут необходимую инфраструктуру: запланировано строительство учебного корпуса с дошкольным отделением на 550 учеников и культурно-досуговый центр. Изменения затронут и дороги. В планах города расширить 1-й проспект Новогиреева и провести реконструкцию остановок на этой улице и пешеходных дорожек. В самих кварталах новостроек проложат новые дороги с парковками.

Фото: Фонд реновации
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS