СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройке на 420 квартир по реновации выдали разрешение на ввод в эксплуатацию в районе Восточный

Новостройке на 420 квартир по реновации выдали разрешение на ввод в эксплуатацию в районе Восточный
О сдаче жилого дома по адресу: ул. 9 Мая, д. 28, корп. 1 сообщили в Мосгосстройнадзоре со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.
Дом пятисекционный, облицован керамогранитными плитами в составе фасадной системы с вентилируемым зазором. Застройщику - Московскому фонду реновации жилой застройки выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Первые этажи новостройки нежилые, предназначены для помещений общественного назначения. Из 420 квартир 84 однокомнатных, 267 двухкомнатных и 69 трехкомнатных. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам реновации. В подъездах есть зона колясочной и помещение консьержа. В новостройке установлено 10 лифтов с визуальными и тактильными средствами информации. На прилегающей территории построены детская и спортплощадки, зоны отдыха. Инфраструктура жилого дома полностью адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных граждан.

Игорь Войстратенко напомнил, что ранее в I полугодии 2022 года в ВАО сдали в эксплуатацию две реновационные новостройки на ул. Каскадная.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS