СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Начался второй этап благоустройства квартала у БКЛ «Сокольники»

Начался второй этап благоустройства квартала у БКЛ «Сокольники»
Открытие станции «Сокольники» БКЛ запланировано на этот год, и здесь явно не хватает качественных пешеходных маршрутов, комфортных мест для досуга и отдыха, - отметил префект Восточного округа Николай Алешин.
Благоустройство коснется квартала в границах улиц Жебрунова, Русаковская, Барболина и 5-ой Сокольнической. Будет обновлено 12 детских и 6 спортплощадок, обустроено четыре уютных зоны отдыха, отремонтированы существующие дорожки и проложены новые в местах стихийных «народных троп».

На детских площадках установят современные игровые комплексы, на спортивных площадках – тренажеры и многофункциональные комплексы для занятия воркаутом. В благоустраиваемом квартале высадят еще около 100 деревьев и более 2 700 кустарников, обустроят почти 100 м2 цветников, установят добавочные фонари для обеспечения безопасности.

Также, по словам префекта ВАО Николая Алешина, в рамках благоустройства квартала обновят территорию школы № 1530 на ул. Гастелло. Там появится
многофункциональная спортплощадка и зона для воркаута, столы для игры в пинг-понг, игровые зоны для детей разных возрастов и комфортную зону ожидания для родителей.

По программе «Мой район» в этом году Сокольниках также намечено благоустройство 18 дворов. Там обновят покрытие пешеходных дорожек, на детских и спортплощадках установят новое оборудование и уложат травмобезопасное покрытие.

Фото: пресс-служба префектуры ВАО
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS