СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На Востоке столицы введён новый жилой дом по программе реновации

На Востоке столицы введён новый жилой дом по программе реновации
Здание на улице Металлургов предоставит новые жилища для 174 московских семей.

В районе Перово Москвы завершено строительство и введена в эксплуатацию новая жилая недвижимость на улице Металлургов. Это значимое событие является частью программы реновации старых домов, направленной на создание комфортных условий проживания для граждан. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Новостройка представляет собой односекционное здание переменной этажности, выполненное из высококачественных материалов. Фасад дома оформлен панелями под кирпич, что придает ему эстетический вид и делает его особым украшением окружающей застройки.

Общее количество квартир составляет 174: 22 однокомнатные, 130 двухкомнатные и 22 трехкомнатные. Все они имеют готовую улучшенную отделку по стандартам программы реновации. Особое внимание было уделено доступности жилья для маломобильных людей - три квартиры оборудованы специальной сантехникой и расширенными коридорами.

Новостройка не только предлагает комфортное жилье, но и обеспечивает разнообразные удобства для жителей. На первом этаже здания будут расположены магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы и другие заведения. В вестибюле предусмотрены колясочная, комната консьержа и кладовая для уборочного инвентаря. Также будет создана зона почтовых ящиков для удобства жильцов.

Окружение новостройки также было отремонтировано и благоустроено. В дворе появились детские площадки, спортивные площадки и зоны отдыха. Придомовая территория озеленена: высажены деревья, кустарники; созданы цветники и газоны.

Наличие лифтов с грузоподъемностью 1000 кг обеспечивает легкость перемещения внутри здания. Кроме того, доступ на первый этаж осуществляется без препятствий благодаря полу вестибюлей и лифтовых холлов, находящихся на одном уровне с поверхностью земли.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS