СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

На улице Плющева построили дом по программе реновации

На улице Плющева построили дом по программе реновации
Руководитель Департамента строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил, что в районе Перово был достроен жилой дом по программе реновации.
Здание состоит из двух монолитных секций, имеет навесной вентилируемый фасад и расположено по адресу улица Плющева, дом 15, корпус 3. Чтобы вписать новую строительную площадку в окружающий пейзаж, было принято решение использовать три основных цвета - слоновую кость, светло-серый и белый. Это придало зданию строгий, элегантный и сдержанный вид. Количество квартир в новом здании составляет 38 однокомнатных, 134 двухкомнатные и 38 трехкомнатных квартир. Кроме того, были оборудованы четыре квартиры для маломобильных жильцов, увеличив ширину коридоров и дверных проемов, а также установив специальную сантехнику. Готовая отделка квартир полностью соответствует стандартам программы реновации.

В здании есть первый этаж, который не предназначен для проживания. Здесь можно открыть магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части есть места для хранения колясок и уборочного инвентаря. Лифты оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

Двери входа в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже находятся на одном уровне с землей, чтобы родители с колясками и люди с ограниченной подвижностью могли попасть в подъезд без посторонней помощи. Подъезд покрыт плиткой с шероховатой поверхностью, чтобы предотвратить скольжение в любое время года.

Детскую и спортивную площадки были установлены во дворе, а также высажены деревья и кустарники. Новостройка была оснащена системами охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Рафик Загрутдинов добавил, что программа реновации набирает обороты, и по словам Сергея Собянина, к настоящему времени либо уже закончено переселение жителей из тысячи домов. Один из жителей Москвы, ставший 150-тысячным, уже переселился в новое и комфортное жилье.

Источник и фото: mos.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS