СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Мотостроительный комплекс возведут на Востоке столицы

Мотостроительный комплекс возведут на Востоке столицы
Производственные сооружения будут располагаться на проспекте Будённого.

В столице России скоро начнется строительство впечатляющего моторостроительного мегакомплекса на проспекте Буденного. Общая площадь комплекса составит 77 тысяч квадратных метров, делая его одним из крупнейших в своем роде. Этот проект, запланированный к завершению в 2025 году, станет новым вехой в развитии моторостроительной отрасли столицы, подтверждая стремление Москвы к лидерству в инновационных и высокотехнологичных секторах. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Моторостроительный комплекс предоставит площадки для производства Московского машиностроительного предприятия имени В. В. Чернышева, комплекса «Салют» и Центра аддитивных технологий Ростеха. Здесь будут разрабатываться и выпускаться узлы для авиадвигателей, а также проводиться исследования и разработки моделей для 3D-печати и деталей, используя передовые методы аддитивных технологий. Создание такого комплекса открывает перспективы для инновационных решений в моторостроении и способствует росту экономики города.

Ожидается, что строительство мегакомплекса привлечет около 13 тысяч рабочих мест, что будет значительным вкладом в развитие трудовых ресурсов Москвы. Кроме того, проект позволит притянуть высококвалифицированных специалистов в отрасли и способствовать обмену знаниями и опытом между различными производствами. Это в свою очередь укрепит позиции Москвы как центра моторостроительной экспертизы и привлечет внимание международных партнеров.

Подготовительные работы, включая демонтаж старых зданий и инженерную подготовку площадки, уже завершены. Проектная документация разработана, и в ближайшее время ожидается получение разрешений на строительство основных объектов комплекса. Это является важным шагом в реализации амбициозных планов Москвы в области инноваций и развития высокотехнологичных отраслей.

Строительство крупного моторостроительного комплекса на проспекте Буденного подтверждает стремление Москвы к развитию инновационных и передовых технологий. Этот проект не только укрепит позиции столицы в моторостроительной отрасли, но и создаст новые возможности для экономического роста и развития инженерных кадров. Москва готова взять на себя роль лидера в инновационном моторостроении и продолжить привлекать внимание мирового сообщества своими достижениями.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS